В Тюмени полиция вернула миллион, забытый на лавке  Оригинал

  Московский Комсомолец, 02:21, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Житель областного центра лишился крупной суммы из-за собственной невнимательности. Мужчина готовился к отъезду и сложил 1 миллион рублей в сумку.

Выйдя из дома на улице Интернациональной, он присел на лавочку возле подъезда, а когда встал — оставил вещи на месте. Хватился пропажи только спустя время, но на скамейке сумки уже не оказалось. С заявлением о краже тюменец тут же отправился в дежурную часть.

Сотрудники седьмого отдела уголовного розыска взялись за дело и довольно быстро вышли на след. Подозреваемым оказался 21-летний парень, который в тот день передвигался по двору на электросамокате. Увидев бесхозную поклажу, молодой человек не удержался от соблазна и прихватил чужой миллион с собой.

Благодаря оперативным действиям сыщиков похищенное изъяли и вернули законному владельцу в целости. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело — теперь его судьбу будет решать следствие.