В Новосибирской области невролог Михаил Торгашов назван врачом 2026 года  Оригинал

  Вечерний Новосибирск, 03:30, 17.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта vn.ru
Участников регионального конкурса профессионального мастерства среди врачей поздравили заместитель губернатора Новосибирской области Константин Хальзов и заместитель министра здравоохранения региона Елена Аксенова. Врачом года в Новосибирской области стал невролог Михаил Торгашов. Региональный конкурс «Врач года» проходит уже 22 года. Он был организован Новосибирской областной ассоциацией врачей при поддержке министерства здравоохранения региона. Конкурс проходит в три этапа. На первом в медицинском учреждении выбирают претендента, кандидатуру которого утверждают на открытом голосовании коллектива. На втором этапе конкурсная комиссия определяет лучших специалистов по отдельным врачебным специальностям. Десять человек выходят в финал конкурса, который проводится в преддверии Дня медицинского работника. «В конкурсную комиссию свои работы подают, действительно, лучшие из лучших. Отбор проводят главные внештатные специалисты министерства здравоохранения региона, преподаватели НГМУ, члены областной ассоциации врачей. Комиссия оценивает профессиональную квалификацию участника конкурса, результаты его работы, научные публикации, внедрение новых методик профилактики, диагностики или лечения, наставничество и владение смежными специальностями. Труд наших врачей заслуживает особого признания, ведь они день и ночь спасают жизни и здоровье людей», – отметил заместитель губернатора Новосибирской области Константин Хальзов. В этом году члены жюри победителем конкурса назвали заведующего...