Тут могла бы быть ваша реклама
БЕРЛИН, 28 мая. /ТАСС/. Бывший лидер Социал-демократической партии Германии (СДПГ, занимал пост в 2005-2006 годах), экс-председатель НПО "Германо-российский форум" Маттиас Платцек призвал к возобновлению связей с Россией после урегулирования конфликта на Украине.
"Если в обозримом будущем будет заключен мир на Украине на приемлемых для Украины условиях, то нам следует, несмотря ни на что, снова стремиться к поиску контактов с Россией", - сказал он в интервью радиостанции RBB.
Платцек считает, что "в этом мире приходится выбирать все меньше партнеров по переговорам". "Мы имеем только тех лидеров, которые у нас есть, и с ними мы также должны общаться", - отметил он.