Глава Бурятии заявил, что ситуация с топливом в регионе на контроле  Оригинал

  Российская газета, 07:19, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта rg.ru

Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов заявил, что ситуация с топливом в регионе непростая, но повода для паники нет.

"У нас большое количество заправок компаний, которые сами производят топливо, а не закупают на бирже. Поэтому ситуация остается контролируемой. Сложности в основном у частных заправок, которые закупались на бирже - там сегодня дефицит, и это будет сказываться", - сказал Цыденов.

Прорабатывается вопрос поставки топлива в Окинский и Муйский районы. Скоро примут решение и по заправке в канистры - такая услуга востребована на сельхозработах, для поездок на моторных лодках и т.д. Глава региона заверил, что постараются организовать отпуск топлива в канистры, чтобы люди могли работать.

"Повторю: ситуация рабочая. Топливо будет. Все переживем", - подчеркнул Цыденов.

Также он рекомендовал планировать поездки разумно, что нормально в текущих условиях.

Напомним, в соседнем регионе - Забайкальском крае - введены ограничения на отпуск топлива физическим лицам. Пока заправляют не более 15 литров.