Тут могла бы быть ваша реклама
Удаление российских приложений VK из магазина App Store — абсолютно политизированное решение, которое вызывает недоумение и непонимание, отметил первый заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Ющенко. Об этом депутат сообщил в беседе с «Лентой.ру».
«Недоумение. Потому что к команде VK нет никаких претензий. Не было сформулировано никаких претензий по работе. Никаких нарушений нет. Это зафиксировано во всех документах, в том числе представлено во всех международных организациях. Поэтому просто волюнтаристским образом выпилили приложение, которым пользуются миллионы наших граждан», — заявил Ющенко.
Это вопиющее действие, вызывающее недоумение и непонимание. Абсолютно политизированное решение. Даже не удосужились обосновать свои действия. Кроме недоумения и возмущения, никакой реакции тут быть не может
Александр Ющенкопервый заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи
25 июня сразу несколько приложений VK пропали из российского App Store. Речь идет о главном приложении VK, а также о сервисах «VK Музыка», «VK Мессенджер» и «VK Видео». Кроме того,