Воронежский суд арестовал подозреваемую в похищении ребенка  Оригинал

  ТАСС, 13:25, 28.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

ВОРОНЕЖ, 28 мая. /ТАСС/. Суд заключил под стражу на два месяца жительницу города Лиски Воронежской области, подозреваемую в похищении 11-летнего ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по региону.

Ранее официальный представитель МВД РФ Ирина Волк сообщила, что сотрудники полиции задержали двоих жителей Воронежской области, которые похитили 11-летнего мальчика, чтобы его проучить. В пресс-службе следственного управления СК России по региону добавили, что вечером 26 мая на пляже у подозреваемых, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт ребенком. Тогда фигуранты насильно посадили его в автомобиль и привезли к себе домой, где удерживали против его воли.

"Сегодня по ходатайству следователя следственного отдела по г. Лиски следственного управления СК России по Воронежской области судом в отношении жительницы г. Лиски, подозреваемой в похищении несовершеннолетнего (пп. "а", "д" ч. 2 ст. 126 УК РФ), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок по 27 июля 2026 года. В ближайшее время ей будет предъявлено обвинение", - говорится в сообщении.

Суд также рассмотрит ходатайство следователя об избрании аналогичной меры пресечения второму фигуранту.