Из Североморска 11 мая стартовала экспедиция из 100 россиян и белорусов  Оригинал

  Московский Комсомолец, 12:59, 11.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Участники экспедиции «Код непокоренных» пройдут маршрут от Заполярья до Минска за 11 дней. Об этом сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис в социальных сетях.

Молодые люди пройдут через Мурманск, Кандалакшу, Петрозаводск, Санкт-Петербург, Великий Новгорода, Смоленск, Витебск и Минск. У участников будет время не только почтить память героев прошлого, но и провести его в общении друг с другом.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что спасатели Заполярья взобрались на одну из самых высоких точек Хибин 9 мая.