Парк в Новосибирске временно закрыли после жалоб родителей  Оригинал

  КП - Новосибирск, 13:16, 03.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.nsk.kp.ru

В Новосибирске родители дошкольников сообщили о массовом ухудшении самочувствия детей после празднования выпускных из детских садов. Все мероприятия проходили в развлекательном парке в одном из торговых центров. По словам очевидцев, у малышей появились симптомы отравления.

Так, одна из мам рассказала, что 29 мая в парке праздновали выпускной не только их детский сад, но и другие группы. В итоге, по ее словам, ротовирусная инфекция накрыла всех.

- Подкосило не только детей, но и взрослых. Кто-то попал в больницу. Дело все, по всей видимости, в несоблюдение санитарных требований. Ели пиццу, сырные палочки и картофель фри, - поделилась женщина в отзыве на картах «2ГИС».

Подобных отзывов несколько. И все они были оставлены в период с 29 мая по 1 июня.

- Отмечали выпускной из детского сада. Кухня это просто ужас! Задержали заранее забронированный банкет на час! Ужасное обслуживание! И как вишенка на торте, после выпускного практически все дети и часть взрослых слегли с отравлением. Теперь болеют все члены семьи, - поделилась другая женщина.

После появления информации о возможном массовом отравлении, Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области начало санитарно-эпидемиологическое расследование. Специалисты проверяют, как было организовано питание и соблюдались ли санитарные нормы при хранении и реализации продуктов.

- По результатам эпидемиологического расследования, лабораторных исследований буду...