Сбежавшего из суда фигуранта янтарного дела задержали спустя пять лет  Оригинал

  Московский Комсомолец, 11:23, 19.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
Сбежавшего из суда фигуранта янтарного дела задержали спустя пять лет

ФСИН задержала скрывшегося пять лет назад из суда фигуранта янтарного дела

Сотрудники ГУ ФСИН по Москве задержали фигуранта так называемого янтарного дела, который пять лет скрывался после побега из суда. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Речь идет о Павле Ш., которого в 2021 году Московский городской суд приговорил к 13 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 8 миллионов рублей.

Его признали виновным в получении взятки в особо крупном размере, превышении должностных полномочий и грабеже.

Как уточнили в ФСИН, мужчина присутствовал на заседании суда, однако после того, как судья удалился в совещательную комнату, скрылся. После этого его объявили в федеральный розыск.

В ведомстве отметили, что задержанному долго удавалось уходить от правоохранителей благодаря опыту работы в силовых структурах и знаниям в сфере оперативно-разыскной деятельности.

На след беглеца сотрудники отдела розыска вышли в Подмосковье. Автомобиль, в котором мог находиться разыскиваемый, остановили на выезде из СНТ «Горки-15» в Одинцовском районе.

По данным ФСИН, мужчина попытался запутать сотрудников, заблокировал двери машины и хотел скрыться, однако его задержали.

Следствие ранее установило, что в марте 2016 года Павел Ш. вместе с сообщниками, кото...