На форуме «Путешествуй!» в Москве экспозицию Красноярского края посетили 9 тыс гостей  Оригинал

  НИА-Красноярск, 09:23, 15.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.24rus.ru
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Москве завершился форум «Путешествуй!», на котором свою экспозицию представил и Красноярский край. За пять дней экспозицию региона посетили 9 тысяч гостей, также агентство туризма края подписало соглашение о сотрудничестве с сервисом онлайн-бронирования «Островок» и получило благодарственное письмо за активное участие в развитии молодежного туризма. Награду вручил заместитель министра экономического развития России Дмитрий Вахруков в рамках программы Росмолодёжи «Больше, чем путешествие». Это подтверждение системной работы региона по вовлечению молодых людей в путешествия по стране. Форум объединил представителей туротрасли из всех регионов России и более чем 50 зарубежных стран. Красноярский край участвовал в выставочной и деловой программе, представив природные достопримечательности, гастрономические проекты, событийный календарь, маршруты по Енисею и путешествия в Арктику. В рамках деловой программы представители края выступили на пленарных заседаниях и отраслевых сессиях. Обсуждали развитие внутреннего туризма, событийную индустрию, подготовку кадров, автомобильный туризм и доступную среду для путешественников. Отдельное внимание уделили гастрономическому туризму. «Люди едут к людям, и от того, как их встретят, зависит, захотят ли они вернуться. Гастрономия позволяет не только попробовать регион на вкус, но и познакомиться с его характером, традициями и образом жизни», – отметила руководитель агентства по туризму края Е...