Во Владимирской области выбрали лучшие компании по охране труда  Оригинал

  Московский Комсомолец, 05:59, 15.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Во Владимирской области подвели итоги регионального конкурса среди работодателей, которые заботятся о безопасности своих сотрудников. 

Жюри, в которое вошли представители контролирующих органов, профсоюзов, объединения работодателей и преподаватели ВлГУ, изучило итоги работы за 2025 год. Оценивали, как часто на производстве случались травмы, смотрели фото и видео с мест, проверяли, как ведётся профилактика и насколько эффективно удалось улучшить условия труда.

Победителей назвали сразу в восьми категориях. Среди производственных предприятий лучшим признали владимирский завод «Электроприбор». В непроизводственной сфере победа досталась АО «АБИ Продакт».

В сфере ЖКХ отличились сразу две организации: это «Хозяйственно-эксплуатационная служба в сфере образования» из Меленковского округа и «Водоканал Петушинского района». 

Среди школ лучшей стала ковровская школа №21. В детских садах победу разделили костерёвский детсад №19 и дошкольное отделение владимирского Образовательного центра №1 (это детский сад №18).

Торжественное награждение победителей пройдёт в октябре во время Всероссийской недели охраны труда.