Часть исторического центра Красноярска осталась без электроснабжения. Об этом сообщили в службе «005». По данным специалистов, отключение затронуло проспект Мира, улицы Ленина, Диктатуры Пролетариата, Копылова, Перенсона, Профсоюзов и другие участки центра города. Из-за отключения электричества возникли проблемы и на дорогах. В центре перестали работать светофоры, при этом движение в этой части Красноярска традиционно остается плотным. Водителям советуют учитывать ситуацию при выборе маршрута и быть внимательнее на перекрестках. «Три бригады специалистов филиала „Россети Сибирь“ — „Красноярскэнерго“ поэтапно возвращали оборудование в работу, а потребителей оперативно переводили на резервные схемы. Было сделано все возможное для скорейшего восстановления подачи электроэнергии. В 13:45 все потребители филиала были запитаны. Причиной отключения света стало повреждение оборудования сторонней сетевой организации, которое повлекло нарушение на энергообъекте филиала», — сообщили представители «Россетей».