Обеспыливание за счет бюджета — в Красноярске завалы песка от метростроя уберут по требованию мэрии  Оригинал

  7 канал Красноярск, 14:45, 25.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта trk7.ru
А вот куча песка, ставшая достопримечательностью города ещё в прошлом году, потихоньку тает. Правда, не так быстро, как того хотелось бы. Городская администрация даже выиграла суд у заказчика строительства метро — Центра транспортной логистики — именно ради подземки столько грунта извлекли наружу. И суд обязал убрать всё в кратчайшие сроки. И пока исполнитель не слишком торопится, городу приходится брать на себя дополнительную нагрузку по борьбе с пылью, которой стало заметно больше. — Конечно, пыли больше. Но вы видите, что объем ремонтных работ по городу вырос значительно. Видите, сколько у нас магистралей, улиц делается, благоустроительных работ, метро. Всё это, конечно, в этой части на комфорт красноярцев влияет мало. Поэтому здесь, как мы уже говорили, будем за счет средств городского бюджета выполнять работу по обеспыливанию, — говорит Сергей Верещагин, глава Красноярска.