7,7 тонны мороженого отправила красноярская фабрика в Монголию  Оригинал

  АиФ - Красноярск, 03:30, 23.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта krsk.aif.ru

Красноярская фабрика отправила в Монголию первую партию мороженого — 7,7 тонны. Об этом сообщили в региональном управлении Россельхознадзора.

Специалисты проверили и оформили ветеринарные документы на 7,7 тонны мороженого, произведённого красноярской фабрикой. Продукция предназначена для экспорта в Монголию.

Лабораторные исследования подтвердили соответствие продукта ветеринарно-санитарным требованиям страны-импортёра. Нарушений при погрузке не выявлено.

Это первая партия красноярского мороженого, отправленная в Монголию в текущем году.

Ранее мы сообщали, что предприятие в Ужуре оштрафовали на 100 тысяч за ветеринарные нарушения.