Вести - Новосибирск,
04:53, 08.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Сибирь на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге — большая дружная команда. Объединённый стенд регионов открыли ярко, масштабно, с участием творческих коллективов в национальных костюмах. Что в очередной раз показывает — Сибирь многонациональна.
«Мчится Сибирь единым локомотивом». В этом году наш стенд — поезд, каждый регион — особенная станция. И такое единение, подчёркивают на открытии, сохраняется уже седьмой год подряд.
«Для нас это время подводить итоги, время подписывать проработанные ранее соглашения в каждом из субъектов Сибирского федерального округа», — отметил Анатолий Серышев, полномочный представитель Президента РФ в СФО.
Для сибирских регионов работа на форуме — это всегда десятки встреч, переговоров и новых соглашений. Документы скрепляют подписями в центральной части стенда.
«Это инвестиционный потенциал. Очень много подписаний соглашений регионы запланировали. Много, около сотни соглашений будет. Причём значительная часть — где-то согласовывают, утверждают план», — рассказал Геннадий Гусельников, председатель Исполкома Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение».
О ключевых задачах говорят в прямом эфире телеканала «Сибирь 24». Профессиональная команда ГТРК «Новосибирск» — режиссёры, операторы, инженеры, ведущие — помогают зрителям следить за всеми событиями ПМЭФ оперативно. Хакасия,...