«Летела целая орда»: жители Рязани рассказали о ночной атаке ВСУ  Оригинал

  Московский Комсомолец, 13:58, 15.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
«Летела целая орда»: жители Рязани рассказали о ночной атаке ВСУ

Рязанцы рассказали об обстановке в городе после ночной атаки украинских БПЛА

Жители Рязанской области пережили страшную ночь. Территорию региона атаковали 99 украинских беспилотников, сообщил в своем тг-канале губернатор Павел Малков. Основной удар пришелся по областному центру. Погибли четыре человека, в том числе ребенок. Пострадало 28 человек, семеро из них госпитализированы. Последствия атаки продолжают ликвидировать в двух пострадавших многоэтажных домах и на территории Рязанского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ), где возник пожар.

Жители Рязани рассказывают, что около двух часов ночи в разных районах города насчитали от 8 до 10 громких «хлопков» (или взрывов). Эти звуки сопровождались яркими вспышками в небе и работой систем противовоздушной обороны.

Очевидцы делятся, что «летела целая орда беспилотников».

— Мы живем на окраине города, где рядом в Южном промузле расположен нефтеперерабатывающий завод, эта была ночь ужасов, — рассказывает Ирина. — От грохота закладывало уши. Дети под утро уснули в ванной комнате, а я так и не сомкнула глаз.

Как рассказывает Ирина, после ударов на промпредприятии возник пожар, повалили клубы дыма. 

В результате массированной атаки обломки беспилотника попали в панельную 9-этажку на улице Новоселов. Здание 1989 года постройки получило с...