Трое жителей Томской области передавали украинским спецслужбам данные о ВС РФ  Оригинал

  Российская газета, 08:55, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта rg.ru

УФСБ России по Томской области пресекло деятельность троих жителей региона, которые подозреваются в государственной измене и шпионаже в пользу украинских спецслужб. Обвиняемые собирали и передавали информацию о военнослужащих ВС РФ, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Как было установлено, подозреваемые собирали и передавали противнику сведения о военнослужащих Вооруженных сил России, включая тех, кто погиб в ходе специальной военной операции на Украине.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление других обстоятельств и возможных участников противоправной деятельности.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 275 УК РФ о госизмене.