Для спецтранспорта в Иркутской области выделят отдельные часы на заправках  Оригинал

  КП - Иркутск, 12:41, 25.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.kp.ru

В Приангарье на заседании оперативного штаба по топливообеспечению предложили ввести отдельные часы для заправки машин спецслужб. В первую очередь это касается скорой помощи, аварийных служб, общественного транспорта и спецмашин, которые вывозят мусор. Им должны отдавать приоритет при заправке. Об этом КП-Иркутск сообщили в областном правительстве.

- Решение уже выработали, теперь его будут прорабатывать. Параллельно продолжается сбор данных о работе всех операторов топливного рынка, эту информацию оперативно передают в федеральный центр, чтобы и крупные, и небольшие АЗС получали топливо в полном объеме, - добавили в пресс-службе правительства.

Отдельный вопрос - доставка уже закупленного топлива. Восточно-Сибирская железная дорога помогает региону, обеспечивая приоритетное движение вагонов с горючим. Все участники штаба продолжают совместную работу, чтобы стабилизировать ситуацию. Водителей просят с пониманием отнестись к временным мерам.

Ранее КП-Иркутск писала о том, что проезд в муниципальном транспорте Иркутска подорожает до 45 рублей с 1 июля. Подробнее.