ФХР рассматривает вариант проведения Кубка Будущего в Нижнем  Оригинал

  Московский Комсомолец, 13:43, 19.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Генеральный директор ФХР Дмитрий Курбатов прокомментировал возможное проведение Кубка Будущего на новой «VOLGA Арене» в Нижнем Новгороде.

Напомним, что Кубок Будущего — это главный турнир для молодых хоккеистов. С 14 по 17 мая турнир проходил в Новосибирске, там победителем стала молодежная сборная России, в составе которой выступали представители системы «Торпедо» — Виктор Федоров и Марат Сабитов. 

«Для нас новые арены — это всегда радостное событие. Нам всегда хочется сыграть на новой арене, поддержать город. Вы сами видите такую тенденцию, что мы больше ездим по регионам и хотим, чтобы сборная больше играла там. Нижний Новгород находится в сфере наших интересов, я там был еще до открытия новой арены с вице-премьером Дмитрием Чернышенко, там было большое мероприятие по фиджитал-спорту», — рассказал гендир ФХР Дмитрий Курбатов.