Московский Комсомолец,
13:43, 19.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Генеральный директор ФХР Дмитрий Курбатов прокомментировал возможное проведение Кубка Будущего на новой «VOLGA Арене» в Нижнем Новгороде.
Напомним, что Кубок Будущего — это главный турнир для молодых хоккеистов. С 14 по 17 мая турнир проходил в Новосибирске, там победителем стала молодежная сборная России, в составе которой выступали представители системы «Торпедо» — Виктор Федоров и Марат Сабитов.
«Для нас новые арены — это всегда радостное событие. Нам всегда хочется сыграть на новой арене, поддержать город. Вы сами видите такую тенденцию, что мы больше ездим по регионам и хотим, чтобы сборная больше играла там. Нижний Новгород находится в сфере наших интересов, я там был еще до открытия новой арены с вице-премьером Дмитрием Чернышенко, там было большое мероприятие по фиджитал-спорту», — рассказал гендир ФХР Дмитрий Курбатов.