НГС.Красноярск,
02:59, 01.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Дивногорске медведя заметили в верхней части города
Елена Аркашина / Подслушано Дивногорск / VK
Жители Дивногорска несколько дней подряд обсуждают тревожную новость: по городу, судя по сообщениям в местных пабликах и чатах, разгуливает медведь. Зверя по словам местных видели в верхней части города, и горожане призывают друг друга быть осторожнее.
Первые сообщения появились в группе «Подслушано Дивногорск» 30 мая. В комментариях люди писали, что медведя заметили в районе Дивногорского гидроэнергетического техникума имени А. Е. Бочкина с 29 на 30 число.
К записи приложили скриншоты переписки из городских чатов и одну фотографию. На снимке, который, по словам авторов сообщений, сделан камерой видеонаблюдения у техникума, видно крупное животное бурого окраса возле кирпичного здания. Позже эта фотография стала встречаться и в других местных пабликах.
В пересланных сообщениях из родительских и студенческих чатов горожане пишут, что зверь перемещается по верхней части города. По их словам, медведь шел со стороны улицы Саянской, которая уходит в сторону частного сектора и леса, а затем направился к общежитиям.
Пересланные обсуждения медведя
Елена Аркашина / Подс...