«Решим с ГАИ, какие еще остановки огородить». Мэрия рассказала о проблеме с заторами на автобусных остановках возле АЗС  Оригинал

  ИРСИТИ.ру, 02:46, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта ircity.ru

Мэрия рассказала о проблеме с заторами на автобусных остановках возле АЗС

Источник:

Мэрия Иркутска в своем Telegram-канале прокомментировала ситуацию с заторами на остановках общественного транспорта, которые возникают из-за очередей на заправочные станции в разных районах.

Глава города Руслан Болотов провел оперативное совещание с участием Госавтоинспекции. Было принято совместное решение огородить заезды и выезды с остановок. Пока это сделано в районе АЗС «Роснефти» на Байкальской.

«В городе сложилась напряженная ситуация с заторами в районе заправок. Водители стоят в очереди, перекрывая подъезд общественного транспорта к остановкам. Вчера поставили фан-барьеры на улице Байкальской и на Байкальском тракте. В ближайшее время будет огорожена остановка на Рабочего Штаба. Также совместно с ГАИ решим, какие еще остановочные пункты необходимо огородить», — цитируется в сообщении заммэра — председатель комитета городского обустройства Сергей Гаврин.

В Иркутске, как и по всей стране, наблюдаются проблемы с бензином. Сначала топливо начало стремительно расти в цене, а в выходные некоторые автомобилисты