На Можайского мусорную площадку установили под окнами дома  Оригинал

  ТРК Прима-ТВ, 10:04, 14.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Мусорную площадку на Можайского установили районные власти напротив дома, прямо в центре двора. Жители возмущены, что контейнеры теперь будут в буквальном смысле смотреть им в окна. Норматив расстояния от дома не соблюден — померили люди. А еще вывезти отходы мусоровоз не сможет, уверены они. Почему так? Выясняла Анна Гейнце.

Экскаватор сдирает чахлый, но все-таки уже зеленый газон во дворе стандартных пятиэтажек на Можайского. Вокруг столпились жители. Они негодуют и ведут фиксацию для будущих разбирательств. К ним с доставкой на дом прибыла мусорная площадка от администрации района, которую они не ждали.

Иван Александрович, председатель совета дома по ул. Можайского, 7 — Ни вопросов, ни приезжал никто не разговаривали с жителями. Приехали сразу поставить контейнерную площадку прямо перед домом, посереди двора.

Установку баков люди сначала пытались остановить. Представители района приехали с клеткой под контейнеры и доводами. Мол, согласно нормам иметь такую должен каждый двор, а этот носил мусор за пределы. Люди вооружились контраргументами. Установку задумали мало что в глубине дворового квадрата, так и прямо напротив подъезда, а положено ставить с торца. Туда к слову чиновники все-таки сходили, но теснота там еще больше. В районе говорят — им и не нужно спрашивать разрешения. Мол, земля во дворе не разграничена, а значит жителям не принадлежит. После долгих раз...