Делегация Красноярского края примет участие в форуме женщин Севера в Москве  Оригинал

  ИА «Пресс-Лайн», 10:32, 23.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.press-line.ru

В столице России пройдет II Форум женщин Севера. Участие в нем примут 16 представительниц Красноярского края из числа КМНС, сообщило агентство по развитию северных территорий и поддержке коренных малочисленных народов региона.

В состав делегации вошли женщины из числа коренных малочисленных народов, добившиеся профессиональных успехов и активно участвующие в общественной жизни своих территорий. Это представители органов местного самоуправления, сфер культуры, образования и здравоохранения, а также участницы программ «Земский доктор», «Земский фельдшер», «Земский учитель» и «Земский работник культуры». Возглавит делегацию заместитель руководителя агентства по развитию северных территорий и поддержке коренных малочисленных народов Красноярского края Наталья Астахова.

Форум пройдет с 30 июня по 1 июля в Национальном центре «Россия» в Москве. В программе – пленарные заседания, стратегические и тематические сессии, посвященные вопросам социально-экономического развития северных территорий, сохранения традиционных знаний и языков коренных народов, развитию здравоохранения, образования, туризма и традиционного природопользования. Участники подготовят предложения по поддержке женских инициатив и устойчивому развитию северных регионов.

ИА «Пресс-Лайн» - Новости в Красноярске и Красноярском крае