Московский Комсомолец,
14:52, 26.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Медик рассказала о головах, найденных в московском медцентре
В медицинском учреждении «Кадавер центр» на востоке Москвы, где были обнаружены пять человеческих голов, в настоящее время никого нет. На окнах решетки, сам центр закрыт. Однако «МК» удалось пообщаться с теми, кто бывал в учебном учреждении и лично имел дело с частями человеческих тел.
Напомним, обыски в медцентре на Суздальской улице проводились в рамках расследования уголовного дела, возбужденного правоохранителями в Санкт-Петербурге. Там в феврале были задержаны заведующий моргом Александровской больницы и медицинской фирмы «Анабиос». Их заподозрили в незаконной продаже человеческого материала от покойников. Изучая клиентуру задержанных, сыщики приехали в московский медцентр.
Как выяснил «МК», практика на отрезанных головах в заведении на Суздальской была обычным делом.
Я приехала в Москву из другого города и записалась на курсы известного ринохирурга (специалист по хирургическим вмешательствам в области носа — прим. Авт.), - рассказала нам одна из посетительниц. - Темой программы была эндоскопическая хирургия околоносовых пазух и оснований черепа. Сам курс длился около 6 часов. В нача...