ОНФ потребовал убрать свалку в сосновом бору у санатория в Беломорье  Оригинал

  Московский Комсомолец, 22:41, 12.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В поселке Беломорье Приморского округа обнаружили несанкционированную свалку строительных отходов в непосредственной близости от лесной полосы. Тревожные кадры с места опубликовал Народный фронт, который продолжает мониторинг мусорной реформы в Поморье.

Отходы складированы рядом с котельной, на территории, прилегающей к знаменитому санаторию, куда приезжают отдыхающие со всей Архангельской области. Старые балки, палки и разобранные деревянные конструкции брошены прямо в сухую траву. В разгар пожароопасного периода активисты называют это место готовым костром: одна искра способна мгновенно увести огонь в лес.

По мнению общественников, такое складирование грубо нарушает сразу несколько норм законодательства: природоохранное (захламление лесного фонда), санитарное (свалка в черте поселка) и противопожарное (наличие горючих материалов при отсутствии минерализованных полос). Народный фронт обратился к местным властям с требованием убрать свалку до наступления критической жары.