Московский Комсомолец,
09:24, 25.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
87-летняя жительница Советского района Брянска доверилась незнакомой женщине, которая постучалась в дверь квартиры и представилась медработником. Мнимая медсестра убедила женщину купить БАДы, которые якобы способны избавить ее от всех недугов. Когда пенсионерка доставала деньги из сумки со своими сбережениями, это заметила гостья. После ухода “медработника” из тайника пропали 390 тысяч рублей.
Сотрудники полиции выяснили, что опустошила сумку 46-летняя жительница Рязанской области, уже имеющая судимость за похожее преступление. Вскоре она их потратила на личные нужды.
За время следствия она вернула пенсионерке 240 000 рублей, остальную сумму ущерба она обязуется возместить в ближайшее время. Фигурантке грозит наказание по уголовному делу о мошенничестве.