В Калуге встретились с участниками проекта "Земский работник культуры"  Оригинал

  Московский Комсомолец, 14:35, 02.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Центре развития культуры региона прошла встречу с кандидатами на вакансии по программе «Земский работник культуры».

Козельская администрация поделилась опытом, рассказав, что в городском культурно-досуговом центре уже работает земский работник культуры, отвечая за многие мероприятия в МО  

В этом году округом уже подано девять заявок по федеральной программе. Своих креативных сотрудников ждут в Козельской детской школе искусств, Сосенской  ДШИ и городском доме культуры №2 «На Садовой».

Напомним, что участники проекта получают единовременную выплату, а взамен должны отработать по выбранной вакансии пять лет.

Ранее "МК в Калуге" писал, что в Калужской области стартовала летняя спартакиада муниципалитетов.