Командир Бизон: группировка "Север" уничтожила более 10 станций Starlink ВСУ  Оригинал

  ТАСС, 04:03, 01.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

БЕЛГОРОД, 1 июня. /ТАСС/. Операторы дронов подразделений 6-й гвардейской общевойсковой армии группировки войск "Север" уничтожили более 10 антенн, станций связи и терминалов Starlink ВСУ за неделю в Харьковской области. Об этом ТАСС сообщил командир взвода БПС с позывным Бизон.

"Бойцы расчетов FPV-дронов подразделений 6-й гвардейской общевойсковой армии группировки войск "Север" уничтожили более 10 антенн, станций связи и терминалов Starlink боевиков ВСУ за прошедшую неделю в Харьковской области. Военнослужащие подразделений БПС при обнаружении станций и антенн ведут доразведку целей и поражают как средства связи, генераторы от которых питается станция, так и бойцов подразделений связи ВСУ", - рассказал он.

Отмечается, что благодаря слаженным действиям расчетов БПЛА, а также постоянному контролю передвижений и действий подразделений ВСУ удается вскрывать и уничтожать замаскированные станции связи и узлы связи боевиков. "Чем меньше у противника возможностей осуществлять полноценное управление подразделениями, тем нам лучше. Даже по "перехвату" их радиостанций понятно, что как только начинаются проблемы с привычной для них связью, так сразу возникает паника", - добавил Бизон.