Под Волгоградом изъяли более 300 кг немаркированного табака в подпольном цехе  Оригинал

  ТАСС, 14:05, 28.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

ВОЛГОГРАД, 28 мая. /ТАСС/. Деятельность троих подозреваемых в организации подпольного табачного цеха пресечена в Волгоградской области. По данным следствия, изъято более 300 кг немаркированного курительного табака, сообщается в канале ГУ МВД России по региону в "Максе".

"В помещениях подпольного цеха полицейские обнаружили и изъяли более 300 килограммов немаркированного курительного табака на общую сумму порядка 2,7 млн рублей. Возбуждено уголовное дело о незаконном изготовлении табачной продукции и ее дальнейшем обороте без нанесения предусмотренной российским законодательством маркировки. В совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 171.1 УК РФ, подозреваются двое местных индивидуальных предпринимателей в возрасте 41 года и 55 лет, а также официально не работающий мужчина 1978 года рождения", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в ходе обысков также изъяты приспособления для резки, сушки и упаковки табачных листьев, компьютерная техника, мобильные телефоны и легковой автомобиль марки Toyota Corolla, который использовался для транспортировки нелегальной продукции.

По данным следствия, с июня 2024 года по апрель 2026 года фигуранты дела, не имея необходимой лицензии, закупали у неустановленных лиц крупные партии прессованных табачных листьев сомнительного качества, измельчали их и сушили с помощью специального оборудования на территории арендованной промышленной базы в Городищенском ...