«Топлива на 7-8 дней». Перевозчик заявил о риске срыва автобусных рейсов из Иркутска в Ангарск  Оригинал

  ИРСИТИ.ру, 05:04, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта ircity.ru

Перевозчик заявил о риске срыва рейсов из Иркутска в Ангарск из-за нехватки топлива

Источник:

Евгений Софийчук / NGS55.RU

У компании «Авто Сиб», которая облсуживает маршруты № 372 и 375 из Иркутска в Ангарск и обратно, возникли риски срыва работы. Об этом в соцсетях предприятия заявила директор Екатерина Рехитина.

Она сообщила, что сейчас у предприятия остается запас топлива примерно на неделю — семь-восемь дней. При этом приобрести новое топливо невозможно, поскольку, как утверждают в компании, его продажи на бирже приостановлены.

— Если ситуация не изменится, дальнейшее выполнение перевозок без топлива станет невозможным, — отметила директор «Авто Сиб».

Обращение директора компании Екатерины Рехтиной

Источник:

avtosib_372_375 / instagram (экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ)

Она подчеркнул, что предприятие не может самостоятельно повлиять на разрешение топливного кризиса и рассчитывает на меры со стороны властей, которые позволят стабилизировать ситуацию и не допустить срыва пассажирских перевозок между Ангарском и Иркутском.

При этом перевозчик заверил, что до конца июня стоимость проезда меняться не будет. Цена по...