Мужчина напал на детей в лагере, есть пострадавшие  Оригинал

  АиФ - Красноярск, 12:37, 21.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта krsk.aif.ru

В Туве неизвестный мужчина проник на территорию оздоровительного лагеря и напал на детей. Сообщается о минимум двух пострадавших. Всего в момент нападения в корпусе было 30 детей.

Подробности — в материале krsk.aif.ru.

С детьми работает психолог

Все случилось ночью 21 июня на территории лагеря «Орлёнок». Как сообщили в полиции, в один из корпусов забрался посторонний мужчина. Он стал крушить мебель и кидаться на детей.

В это время в помещении находилось 30 детей. Предварительно, по данным полиции, пострадало 13 несовершеннолетних. Но позже в минздраве республике уточнили, что помощь медиков понадобилась двум отдыхающим. Между тем, в лагерь выехала рабочая группа министерства.

«По предварительным данным госпитализации пострадавших не понадобилось, оказана амбулаторная медицинская помощь.

В составе выездной группы — врачи Республиканской детской больницы и Тандинской ЦКБ, главный врач психиатрической больницы. После изучения ситуации на месте будут приняты все необходимые меры, в том числе по оказанию психологической помощи», — сообщили в минздраве Тувы.

Привлекут за халатность?

О нападавшем известно, что это местный житель, ему 25 лет.

ГСУ СК по республике Тыва завел уголовное дело по статье «Хулинагство». На месте работают следователи, они допрашивают свидетелей и проводят работу по установлению деталей случившегося.

«Кроме того, в рамках расследования будет дана правовая оце...