В Красноярске местная жительница через суд взыскала моральный вред с дочери осужденного за убийство ее сестры. Правда, просила она 2 млн рублей, присудили 800 тысяч. Свои исковые требования истица мотивировала тем, что сестра, которую убил отец ответчика, была самым близким и родным для неё человеком, которая практически заменила для нее мать. И из-за её смерти она испытывает нравственные страдания. Когда ей стало известно, при каких обстоятельствах погибла ее сестра, как долго ее тело находилось без захоронения, ей стало еще тяжелее переживать утрату сестры, к которой она была очень привязана. Дочь осужденного, являющаяся наследницей первой очереди, исковые требования признала частично, просила снизить размер компенсации морального вреда и учесть, что никакого отношения к убийству сестры истицы не имеет, а с отцом практически не общалась из-за его грубости. "Решением Свердловского районного суда Красноярска исковые требования удовлетворены частично. С ответчика взыскана компенсация морального вреда в размере 800 000 рублей в пределах стоимости перешедшего наследственного имущества", - сообщает объединённая пресс-служба судов Красноярского края.