В Петербурге пройдет медицинский инновационный форум  Оригинал

  ТАСС, 02:08, 13.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 мая. /ТАСС/. Петербургский медицинский инновационный форум пройдет в НМИЦ им. В. А. Алмазова с 13 по 15 мая. Форум станет площадкой по обмену опытом, где ведущие российские и зарубежные ученые расскажут о свежих передовых достижениях медицины, сообщают организаторы.

"Девятый Петербургский медицинский инновационный форум с международным участием состоится 13 - 15 мая 2026 года в Центре Алмазова. В работе форума примут участие ведущие врачи и эксперты из России, Китая, Индии и стран СНГ, а также молодые ученые и студенты", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в научную программу форума вошли лекции, пленарные заседания, научные симпозиумы, школы для практикующих врачей. Эксперты также примут участие в обучающих семинарах и клинических разборах. Тематика мероприятий посвящена таким актуальным вопросам и проблемам, как информационные технологии и искусственный интеллект в медицине, персонализированная медицина, инновации в области лекарственных подходов, приборов и устройств, новые тренды в роботической хирургии, нейронауках.

Как отметили в пресс-службе центра Алмазова, центральным событием форума станет заключение соглашения о сотрудничестве между центром и ПАО "Промомед", который является лидером в перспективных сегментах фармацевтического российского рынка. Кроме того, в рамках форума состоится Алмазовский молодежный медицинский форум. Мероприятие объединит молодых специалистов, ординаторов, студентов и школьников России и зарубе...