НГС.ру - новости Новосибирска,
08:55, 16.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Шум горожане могут услышать с 08:00 до 19:00
«Сибирская генерирующая компания» проведет подготовительные мероприятия к запуску энергоблока ТЭЦ-5. Новосибирцев предупредили о возможно шуме.
Мероприятия запланированы на 18 июня с 08:00 до 19:00, сообщают в пресс-службе СГК. В частности, специалисты выполнят обработку котла для защиты поверхностей нагрева котла от коррозии и отложений.
«Продувка котла в атмосферу всегда сопровождается шумом — просим жителей не беспокоиться, станция работает в штатном режиме», — отмечают в СГК.
В апреле горожан испугал гул на улице. Тогда в СГК сообщали, что на ТЭЦ-3 проходило испытание новой турбины.
15 июня в Октябрьском районе дома остались без горячей воды из-за испытаний на теплосетях. Полный список этапов с адресами можно прочитать по ссылке.