Пелагея выступит на Дне города в Ангарске  Оригинал

  IRK.ru Твой Иркутск, 03:03, 20.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.irk.ru

В 2026 году Ангарск отметит свое 75-летие. Праздничные мероприятия будут проходить в течение трех дней — с 29 по 31 мая. Приглашенной звездой станет Пелагея. К юбилею город украсят тематическими баннерами и декором, сообщили в пресс-службе администрации АГО.

29 мая в 18:00 во Дворце культуры «Нефтехимик» начнется торжественная часть. Затем в 20:00 на площади Ленина пройдет концерт «Люди — Родина моя». Главным событием вечера станет масштабное световое шоу.

Утро 30 мая по традиции начнется с забега «Цепная реакция». В 12:00 у монумента воинам-победителям, первостроителям Ангарска, соберутся ветераны и все, кто причастен к возведению и развитию города, — здесь состоится памятный митинг. Параллельно в Парке 10-летия Ангарска развернется фестиваль общественников «Я — Ангарчанин!», где некоммерческие организации представят свои проекты.

Дневную программу продолжат молодежные коллективы. Зрителей ждут битва барабанщиков, инструментальные и танцевальные номера.

Центральным событием дня станет театрализованное действо «От Ангарских ворот — к сердцу города» во Дворце спорта «Ермак». Представление дадут дважды: с 14:00 до 16:00 и с 18:00 до 20:00. Попасть на него можно будет по пригласительным (их уже распространяют среди трудовых коллективов) и по билетам в кассах «Ермака».

Вечером основные события пройдут на набережной. С 16:00 там заработают интерактивные зоны, а н...