Московский Комсомолец,
23:34, 19.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Житель Новосибирска пойдет под суд за жесткое избиение постояльца одного из барнаульских пансионатов для пожилых людей. Потерпевший скончался спустя несколько часов после нападения.
По данным пресс-службы СУ СКР по Алтайскому краю, все произошло в апреле 2025 года в Барнауле. Следователи установили, что 48-летний житель Новосибирска, находясь в организации по уходу за пожилыми людьми, избил постояльца. Уточняется, что обвиняемый испытывал к потерпевшему личные неприязненные отношения. В ходе разбирательств выяснилось, что злоумышленник нанес множественные удары по телу мужчины, от которых тот скончался спустя несколько часов.
По факту произошедшего следователи возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека). В ходе следствия были собраны достаточные доказательства причастности злоумышленника к преступлению. Материалы уголовного дела с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.
Читайте также
В Алтайском крае нейрохирурги спасли женщину с ножом в голове