Житель Новосибирска до смерти забил постояльца пансионата для пожилых в Барнауле  Оригинал

  Московский Комсомолец, 23:34, 19.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Житель Новосибирска пойдет под суд за жесткое избиение постояльца одного из барнаульских пансионатов для пожилых людей. Потерпевший скончался спустя несколько часов после нападения.

По данным пресс-службы СУ СКР по Алтайскому краю, все произошло в апреле 2025 года в Барнауле. Следователи установили, что 48-летний житель Новосибирска, находясь в организации по уходу за пожилыми людьми, избил постояльца. Уточняется, что обвиняемый испытывал к потерпевшему личные неприязненные отношения. В ходе разбирательств выяснилось, что злоумышленник нанес множественные удары по телу мужчины, от которых тот скончался спустя несколько часов. 

По факту произошедшего следователи возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека). В ходе следствия были собраны достаточные доказательства причастности злоумышленника к преступлению. Материалы уголовного дела с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также

В Алтайском крае нейрохирурги спасли женщину с ножом в голове