Марочко: взяв под контроль Нововасилевку, ВС РФ наступают на запад от села  Оригинал

  ТАСС, 22:02, 28.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

ЛУГАНСК, 29 мая. /ТАСС/. Российские военнослужащие, взяв под контроль Нововасилевку Харьковской области, продолжают наступать на запад от села и расширять буферную зону на стыке с Белгородской областью. Об этом ТАСС сообщил военный эксперт Андрей Марочко.

"Взятие Нововасилевки в Харьковской области свидетельствует о том, что наши военнослужащие начали давление на данном участке на украинские позиции. Дело в том, что этот участок был определенное время статичен, в основном шли позиционные бои. Сейчас же наши военнослужащие начали продвигаться в западном направлении и тем самым расширяют буферную зону на стыке с Белгородской областью", - сказал он.

Ранее в Минобороны РФ сообщили о переходе Нововасилевки в Харьковской области под контроль российских сил.