Самолет влетел в самый высокий небоскреб Пекина: в стене осталась зияющая дыра  Оригинал

  ИРСИТИ.ру, 13:45, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта ircity.ru

Людей эвакуировали из высотки

Источник:

В Пекине легкомоторный самолет врезался в 109-этажный небоскреб China Zun (башня CITIC). Это самое высокое здание китайской столицы.

По данным The Sun, инцидент произошел в центральном деловом районе. После удара в боковой стене осталась зияющая дыра, выбило несколько окон 528-метровой башни. 

Эвакуированные из небоскреба люди собрались на улицах возле здания, на место прибыли машины экстренных служб. Воздушное судно полностью разрушилось, его обломки разлетелись у первого этажа и на дороге, над местом крушения поднимался густой дым.

Точное число пострадавших и погибших пока неизвестно. The New York Times сообщает, что после удара с места происшествия на скорой помощи увезли женщину с травмой головы. Спасательные службы работают уточняют обстоятельства случившегося.

CNN со ссылкой на опубликованные фотографии пишет, что в инциденте мог участвовать спортивный самолет Sunward SA60L Aurora, принадлежащий местной авиационной компании. По данным Flightradar, произошло серьезное отклонение от маршрута.