Спасенный на пожаре в Архангельске щенок Мишка нашел новую семью  Оригинал

  Московский Комсомолец, 08:15, 25.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Во время крупного возгорания в Кузнечихинском промузле пожарные вынесли из огня двухмесячного щенка. Малыш спрятался и жалобно скулил, пока вокруг полыхал огонь и обрушались конструкции, сообщила пресс-служба регионального управления МЧС. Спасатели добрались до него сквозь дым и вывели в безопасное место.

Поначалу щенок осторожничал и вздрагивал от резких звуков, но со временем освоился. За привычку сидеть, широко расставив задние лапы, его назвали Мишкой – как маленького медвежонка. Ветеринар обнаружил ожог бока от раскаленного пластика и поврежденные усы. Сейчас Мишка полностью восстановился и чувствует себя хорошо.

Заботу о нем взяли на себя все сотрудники пожарной части. Теперь он свободно бегает по территории, следит за воронятами и одним из первых встречает пожарных после вызовов.