Оставленный без присмотра обед в Братске стал причиной пожара  Оригинал

  МК - Иркутск, 01:54, 20.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal.mk.ru

19 июня в Братске на улице Обручева горела квартира на четвёртом этаже. Причиной стал забытый на плите обед, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Из подъезда самостоятельно эвакуировалось 16 человек. Пожар на 12 квадратных метрах потушили за пять минут. Установлено, что 52-летний владелец квартиры поставил сковородку на плиту, включил её, чтобы разогреть обед, и уснул. Мужчину спасли при помощи спасустройства, передали "скорой", но от госпитализации он отказался.