В Иркутске перед судом предстанут операторы подпольного узла связи для мошенников  Оригинал

  IRK.ru Твой Иркутск, 02:02, 19.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.irk.ru

Оборудование. Скриншот из видео пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Полиция завершила расследование уголовного дела в отношении пяти иркутян, которые помогали зарубежным телефонным мошенникам. Троих мужчин и двух девушек в возрасте от 18 до 25 лет обвиняют сразу по нескольким статьям УК РФ, включая неправомерный доступ к компьютерной информации и незаконный оборот средств платежа, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

По версии следствия, 24-летний организатор нашел работу в мессенджере. Анонимные кураторы прислали ему GSM-шлюз на 32 сим-карты, который позволял подменять номера. С помощью этого о...