Российская газета,
12:29, 25.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В эти дни председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина работает в Минской области и принимает участие в XIII Форуме регионов Беларуси и России.
Деловая программа форума проходит 25 и 26 июня в белорусской столице и Минской области. Его тематику определяет главное направление союзного сотрудничества - "Экономическое взаимодействие регионов - основа устойчивого развития Беларуси и России".
Первый день форума - это секционная работа по более чем десяти направлениям. Людмила Бабушкина вместе с губернаторами регионов, представителями депутатского корпуса и органов местного самоуправления обеих стран приняла участие в заседании секции, посвященной межрегиональному сотрудничеству. Его развитие обсуждалось на предприятии "Белджи", где собираются отечественные автомобили и реализуются импортозамещающие проекты.
Спикер уральского парламента рассказала, что Средний Урал сотрудничает со всеми регионами Беларуси давно и по разным направлениям. Так, есть немало совместных проектов по линии агропрома, в горнодобывающей промышленности, науке, культуре и туризме. Депутаты свердловского Законодательного собрания тесно работают с Народными Советами всех регионов Беларуси в рамках подписанных соглашений.
"Уральские и белорусские компании эффективно сотрудничают по многим направлениям. Например, многотонные БелАЗы работают на наших горнодобывающих объектах, широкий спектр товаров белорусского производства, в...