Иркутская область направила заявку на трехмесячный запас топлива в Минэнерго России  Оригинал

  ИРСИТИ.ру, 04:40, 25.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта ircity.ru

Иркутская область направила заявку на трехмесячный запас топлива в Минэнерго России

Источник:

Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU

Иркутская область направила в федеральный центр заявку на поставку бензина и дизельного топлива на июль, август и сентябрь. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Приангарья.

По словам зампреда регионального правительства Александра Анчугина, данные о потребности в топливе передали в Министерство энергетики России. В заявке указали объёмы, которые нужны независимым операторам региона на ближайшие три месяца.

Кроме того, власти подчеркивают, что международный аэропорт Иркутска обеспечен необходимыми запасами авиационного топлива. Вопрос поставок бензина и дизеля в северные территории Приангарья — под дополнительным контролем.

Александр Анчугин попросил жителей области внимательнее планировать поездки, особенно на дальние расстояния. По его словам, в первую очередь топливом обеспечивают транспорт, от которого зависят важные службы: скорую помощь, пожарные машины, коммунальную технику и общественный транспорт.

Напомним, в Иркутске, как и по всей стране, наблюдаются проблемы с бензином. Сначала топливо начало стремительно расти в цене, а в выходные некоторые ...