Тут могла бы быть ваша реклама
Иркутская область направила заявку на трехмесячный запас топлива в Минэнерго России
Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU
Иркутская область направила в федеральный центр заявку на поставку бензина и дизельного топлива на июль, август и сентябрь. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Приангарья.
По словам зампреда регионального правительства Александра Анчугина, данные о потребности в топливе передали в Министерство энергетики России. В заявке указали объёмы, которые нужны независимым операторам региона на ближайшие три месяца.
Кроме того, власти подчеркивают, что международный аэропорт Иркутска обеспечен необходимыми запасами авиационного топлива. Вопрос поставок бензина и дизеля в северные территории Приангарья — под дополнительным контролем.
Александр Анчугин попросил жителей области внимательнее планировать поездки, особенно на дальние расстояния. По его словам, в первую очередь топливом обеспечивают транспорт, от которого зависят важные службы: скорую помощь, пожарные машины, коммунальную технику и общественный транспорт.
Напомним, в Иркутске, как и по всей стране, наблюдаются проблемы с бензином. Сначала топливо начало стремительно расти в цене, а в выходные некоторые ...