Тут могла бы быть ваша реклама
Власти Приангарья предложат АЗС определить часы для заправки спецмашин и общественного транспорта
Правительство Иркутской области предложит оператором автомобильных заправочных станций определить часы, в которые бы они обслуживали только спецмашины и общественный транспорт, сообщалось на сайте кабмина 25 июня.
По мнению властей, заправке машин скорой помощи, аварийной службы, общественного транспорта, спецмашин, задействованных в вывозе твердых бытовых отходов, и других необходимо отдавать приоритет.
«Продолжается сбор данных о работе всех операторов топливного рынка для оперативной передачи в федеральный центр. Это необходимо для обеспечения как крупных, так и небольших АЗС топливом в полном объеме», — говорится в публикации.
Тем временем глава Приангарья Игорь Кобзев отправился в Москву, где он встретился с профильным вице-премьером Александром Новаком и обсудил проблему с бензином в регионе. Ранее власти направляли в Минэнерго запрос на создание трехмесячного запаса в области.
Также в правительстве отметили помощь, которую региону оказывает Восточно-Сибирская железная дорога. Магистрали обеспечивают приоритетное движение ...