«Хоть как-то снизить неудобства». Мэр Иркутска пообещал поставить биотуалеты в очередях на АЗС  Оригинал

  ИРСИТИ.ру, 09:26, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта ircity.ru

Биотуалеты появятся в очередях на АЗС

Источник:

Олег Фёдоров / CHITA.RU

Заправки в Иркутске начали обживать — люди проводят на них как минимум полдня. Чтобы снизить неудобства, мэр Руслан Болотов пообещал установить на АЗС биотуалеты для тех, кто стоит в очередях за бензином. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

«Сейчас многие автомобилисты стоят в очередях по несколько часов. Поэтому, чтобы хоть как-то снизить неудобства водителей, в районе заправок установим биотуалеты», — написал мэр.

Что делать — обсудили в мэрии

Источник:

Руслан Болотов / Telegram

Он назвал обстановку с топливом в Иркутске сложной и напомнил, что сам водитель, поэтому понимает проблемы горожан.

«Бензин есть только у одной сети, с дизельным топливом проблем нет. При этом мы обязаны обеспечивать бесперебойное движение общественного транспорта, продолжать работы по содержанию города. Какая бы ни была ситуация — это в приоритете», — считает Болотов.

Чтобы сократить очереди, в мэрии придумали новую схему, которую утвердили с поставщиками ГСМ. Теперь бензовозы заправляют на базе, а с них — спецтехнику «Безопасного города», аварийно-спасательной служ...