Тут могла бы быть ваша реклама
Биотуалеты появятся в очередях на АЗС
Олег Фёдоров / CHITA.RU
Заправки в Иркутске начали обживать — люди проводят на них как минимум полдня. Чтобы снизить неудобства, мэр Руслан Болотов пообещал установить на АЗС биотуалеты для тех, кто стоит в очередях за бензином. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.
«Сейчас многие автомобилисты стоят в очередях по несколько часов. Поэтому, чтобы хоть как-то снизить неудобства водителей, в районе заправок установим биотуалеты», — написал мэр.
Что делать — обсудили в мэрии
Руслан Болотов / Telegram
Он назвал обстановку с топливом в Иркутске сложной и напомнил, что сам водитель, поэтому понимает проблемы горожан.
«Бензин есть только у одной сети, с дизельным топливом проблем нет. При этом мы обязаны обеспечивать бесперебойное движение общественного транспорта, продолжать работы по содержанию города. Какая бы ни была ситуация — это в приоритете», — считает Болотов.
Чтобы сократить очереди, в мэрии придумали новую схему, которую утвердили с поставщиками ГСМ. Теперь бензовозы заправляют на базе, а с них — спецтехнику «Безопасного города», аварийно-спасательной служ...