23,5 тысячи девятиклассников Приангарья сдали ОГЭ по семи предметам по выбору  Оригинал

  МК - Иркутск, 01:24, 17.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal.mk.ru
В Приангарье 16 июня около 23,5 тысячи девятиклассников прошли итоговые испытания по выбору. Экзамены проводились по семи предметам на 205 пунктах проведения. Из общего числа участников, 48 школьников сдавали государственный выпускной экзамен, а остальные – основной государственный экзамен (ОГЭ). Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Наиболее востребованными среди выпускников стали география, которую выбрали почти 9 тысяч человек, информатика с 6,3 тысячи участников, и обществознание, по которому сдавали экзамен 5,6 тысячи учеников. Отмечается, что часть экзаменов была проведена ранее, 5 июня, а для случаев совпадения дат предусмотрена возможность сдачи в другие сроки.

Для успешного получения аттестата девятиклассникам необходимо сдать обязательные предметы – математику и русский язык, а также два выбранных предмета. Ожидается, что результаты этих экзаменов будут объявлены не позднее 30 июня. По вопросам организации экзаменов действует горячая линия по телефону: 8(3952)34-17-32.

]]>