Российская газета,
04:00, 26.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Выдающийся результат на Едином государственном экзамене продемонстрировал выпускник владивостокского лицея "Технический" Артем Шунтов. Он получил по 100 баллов сразу по четырем предметам - химии, русскому языку, профильной математике и физике - и стал первым в крае 400‑балльником. Такой же рекорд в этом году поставила пока только московская школьница Екатерина Малкова.
Как сообщила журналистам "МK.Ru мама приморского выпускника Ольга Евгеньевна, Артем начал целенаправленно готовиться к экзаменам за два года до сдачи, хотя и раньше не терял времени зря: "всегда учился на "пятерки" и активно занимался проектной деятельностью". Например, защищал проект по получению биотоплива. Эту работу, которой парень очень гордится, также высоко оценили педагоги.
Семья не создавала излишнего напряжения. Родители никогда, как говорится, не стояли над душой и не проверяли электронный дневник каждый час. Хотя за сына, конечно, волновались.
При этом Артем, готовясь к экзаменам, обошелся без репетиторов и подготовительных курсов. Его стратегия была простой, но выверенной: он решал вузовские задания прошлых лет на специальном сайте и регулярно отрабатывал тестовые варианты ЕГЭ по существующим сборникам.
По словам...