КСИР заявил, что нанес ответный удар по базе США  Оригинал

  ТАСС, 03:43, 01.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

ТЕГЕРАН, 1 июня. /ТАСС/. Корпус стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) заявил, что нанес ответный удар по американской военной базе, с которой ночью была осуществлена атака на иранский остров Сирик.

"В ответ на недавнее нападение армии США на телекоммуникационную вышку на острове Сирик в провинции Хормозган, ВКС КСИР нанесли удар по авиабазе, с которой было совершено нападение", - приводит заявление КСИР иранская гостелерадиокомпания.

Ранее Центральное командование ВС США заявило, что американские военные на выходных осуществили удары по радару, а также пунктам контроля беспилотников Ирана.