Московский Комсомолец,
06:57, 14.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В паблике «Мой и твой Воронеж» в четверг, 14 мая, появилось сообщение: «Ожог роговиц и перелом двух пальцев ноги. Гипс, ушибы». Именно такие травмы, по информации из соцсетей, получил житель Воронежа, запретив местным детям ругаться матом.
В паблике появилась информация о происшествии в Железнодорожном районе Воронежа, где пенсионера, по всей видимости, облили перцовым газом. По свидетельствам очевидцев, на улице Богдана Хмельницкого, возле дома под номером 25, два ребенка в возрасте от 9 до 11 лет бесцельно бродили по подъездам. Когда пожилой мужчина сделал им замечание, они ответили ему нецензурной бранью.
«Вероятно, возникла какая-то ссора, и кто-то из этих юных нарушителей распылил газовый баллончик в лицо мужчине», – говорится в сообщении.
По утверждению блогера, пострадавший задержал одного из мальчишек и удерживал его до прибытия медицинских работников и правоохранительных органов, которые приехали спустя несколько часов.
При каких обстоятельствах у жителя Воронежа появились переломы, в источнике не уточняется.
Ранее сообщалось, что в воронежской школе №43 ученик распылил перцовый баллончик во время урока.