«Синий платочек Победы» объединил жителей Запорожской области  Оригинал

  Московский Комсомолец, 12:11, 13.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В мелитопольском парке имени Горького прошёл флешмоб в рамках Международной акции «Синий платочек Победы. Мероприятие организовано фондом «Русская земля» при участии Областного центра искусств и народного творчества.

Участники, среди которых были творческие коллективы и местные жители, исполнили танцевальную композицию с синими платочками, символизирующими память, благодарность и связь поколений.

Акция призвана сохранить историческую память о подвиге женщин в годы Великой Отечественной войны, которые ждали своих близких с фронта и трудились в тылу, внося вклад в общую Победу. Мероприятие стало еще одним шагом в сохранении исторической правды и уважении к героям войны.