Московский Комсомолец,
12:11, 13.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В мелитопольском парке имени Горького прошёл флешмоб в рамках Международной акции «Синий платочек Победы. Мероприятие организовано фондом «Русская земля» при участии Областного центра искусств и народного творчества.
Участники, среди которых были творческие коллективы и местные жители, исполнили танцевальную композицию с синими платочками, символизирующими память, благодарность и связь поколений.
Акция призвана сохранить историческую память о подвиге женщин в годы Великой Отечественной войны, которые ждали своих близких с фронта и трудились в тылу, внося вклад в общую Победу. Мероприятие стало еще одним шагом в сохранении исторической правды и уважении к героям войны.